ГлавнаяМир

Ксению Собчак вызвали на допрос

Журналистку допросят по делу предпринимателя Сергея Полонского.

Ксению Собчак вызвали на допрос
Фото: Facebook.com/pages/Ксения-Собчак

Телеведущую Ксению Собчак вызвали в Следственный комитет. Возможно, журналистку допросят по делу предпринимателя Сергея Полонского, с которым накануне она встречалась для интервью.

"Такое ощущение, что я теперь главный "свидетель" всех уголовных дел России", - без особой радости написала Собчак в своем Twitter в пятницу.

При этом телеведущая опубликовала фотографию присланной ей повестки, где говорится, что на допрос ее вызвал не СК, а следственный комитет МВД России. Повестка датирована 23 августа. В документе также отмечается, что Ксения Собчак вызывается в качестве свидетеля по уголовному делу №28163, а допрашивать ее будет следователь Олег Сильченко.

Ранее предприниматель Сергей Полонский опубликовал на своей странице Facebook обращение к врио мэра Москвы Сергею Собянину и Следственному департаменту при МВД по своему уголовному делу указал такой же номер итого же следователя.

Накануне Собчак сообщила, что 27 августа отправится на допрос в СК, шутливо заметив, что теперь бывает там чаще, чем на шоппинге, однако телеведущая не уточнила, по какой именно причине ее ждут следователи.

Напомним, 29 июля СКР возбудил дело об оскорблении депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной, одной из первых на допрос вызвали Собчак. Об этом она сама сообщила публике, написав в Twitter: 

"Позвонили из Следственного комитета и вызвали на допрос по делу оскорбления Мизулиной. Уж лучше б я лес "украла", чем за Мизулину страдать:)".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram