ГлавнаяМир

Гребенщиков написал песни для фильма Охлобыстина

Лента "Иерей-Сан" про японского священника.

Гребенщиков написал песни для фильма Охлобыстина
Фото: pravmir.ru

Борис Гребенщиков написал несколько песен для фильма "Иерей-Сан", постановкой которого занимается Егор Баранов. Об этом сообщает продюсер картины Любовь Калинская. Число и названия подготовленных Гребенщиковым песен не указываются.

Сценарий ленты написал Иван Охлобыстин (он же сыграет одного из персонажей фильма). "Иерей-Сан" будет рассказывать о японском православном священнике, который вынужден скрываться от якудзы в российской глубинке. Главную роль в фильме исполнил японский актер Кэри-Хироюки Тагава ("Последний император", "Мемуары гейши", "Хатико: Самый верный друг").

В фильме "Иерей-Сан" также снимутся Петр Мамонов и Надежда Маркина. Предполагается, что лента выйдет на экраны в 2014 году.

На сегодняшний день последним выпущенным на экраны фильмом, в котором звучит музыка Гребенщикова, является драма Ивана Вырыпаева "Танец Дели". Картина, главную роль в которой исполнила супруга режиссера Каролина Грушка, вышла в конце ноября 2012 года. Ранее песни БГ использовались в саундтреках к таким лентам, как "Асса", "Черная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви", "Нежный возраст" и "Связь".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram