ГлавнаяМир

Съемочная группа "Трансформеров" подверглась второму нападению за месяц

У киношников вымогали деньги.

Съемочная группа "Трансформеров" подверглась второму нападению за месяц
Фото: Twitter

Съемочная группа фильма "Трансформеры: Эпоха истребления" второй раз за месяц подверглась нападению вымогателей в Гонконге. Об этом сообщает The Independent со ссылкой на местную полицию.

Одна из участниц съемочной группы занималась подготовкой съемки на крыше здания в районе Коулун, когда к ней подошли четверо мужчин и начали угрожать, требуя деньги. Один из них был задержан полицией, трое других объявлены в розыск. Сотрудниками правопорядка действия неизвестных были трактованы как шантаж.

В середине октября на съемочной площадке нападению подвергся режиссер фильма Майкл Бэй. На него напали двое вымогателей, потребовавшие 100 тыс. гонконгских долларов (почти $13 тыс. США) за проведение съемок на конкретной территории. Возникла потасовка, в ходе которой Бэй получил травмы лица. Нападавшие являются братьями по фамилии Мак — один из них затем напал на прибывших к месту инцидента полицейских. В итоге злоумышленники были арестованы по обвинениям в нападении и вымогательстве.

Американские киностудии в последние годы начали активно снимать в Китае, так как местный рынок считается самым перспективным в мире. Так, например, "Железный человек 3", в котором были специально снятые сцены с китайскими актерами, собрал в азиатском прокате $121 млн США. Эти сборы стали рекордными для компании Marvel за пределами США.

Фильм "Трансформеры: Эпоха истребления" должен выйти в прокат летом 2014 года. В картине заняты Марк Уолберг, Никола Пельтц и Стэнли Туччи, а также несколько актеров из Китая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram