ГлавнаяМир

Распутина собирается купить квартиру в Киеве за $5 млн

Артистка хочет квартиру с видом на Печерскую Лавру.

Распутина собирается купить квартиру в Киеве за $5 млн
Фото: Facebook.com/pages/Masha-Rasputina-Маша-Распутина

В январе российская певица Маша Распутина приедет в Киев, чтобы купить себе квартиру. Об этом рассказал муж и продюсер певицы Виктор Захаров.

"Маше просто не особо нравится в Москве жить зимой, – рассказал супруг певицы. – И сначала она думала купить жилье в Дубае, мы даже съездили туда. Но в Арабских Эмиратах ей разонравилось: там слишком сухой климат".

И тогда, по его словам, выбор артистки пал на Киев. В столицу Украины, кстати, Распутина иногда приезжает, чтобы просто отдохнуть и прогуляться по улицам.

"Ей очень нравится ваш город, ведь Маша в нем долго жила, будучи еще ребенком. Мама у нее родом из Одессы, да и крестили Машу в Киеве, – говорит Захаров. – Думаю, будем жить полгодика в Москве, полгодика в Киеве. Хотели приехать к вам еще в середине декабря, чтобы выбрать квартиру. Но у Маши сейчас съемка за съемкой, идет работа над новогодними проектами. А потом мне предстоит операция – придется неделю приходить в себя, так что Новый год встретим в Москве. Маша в последнее время стала очень верующим человеком, Рождество любит отмечать дома и до этого времени не ездит на отдых. А вот после праздников отправимся кататься на лыжах и заглянем в Киев. Думаю, это будет в январе".

Фото: Взгляд

А пока певица снимается в новогодних проектах, поиском жилья занимается ее близкая подруга Наталья, которая живет в Киеве.

"Она главный экономист строительной компании. Они так сдружились, что Маша называет ее своей сестрой, – сказал муж Распутиной. – Подруга уже нашла для нас два варианта жилья. Маша очень хочет квартиру с видом на Печерскую лавру".

Как стало известно, один из вариантов, приглянувшийся российской звезде, – это пентхаус в комплексе Diamond Hill на улице Ивана Мазепы, 11б. С этим зданием, стоящим над Аскольдовой могилой, возле гостиницы "Салют", связано немало скандалов: защитники старого Киева неоднократно устраивали протесты во время его возведения. Потому что считают, что строение обезображивает исторический центр столицы.

Этот комплекс входит в пятерку самого дорогого столичного жилья, стоимость квартир в нем – от $2 млн до $8 млн, а площадь апартаментов – от 200 до 550 кв. м. В здании есть подземный паркинг и фитнес-центр с бассейном. В этом комплексе Маша Распутина по приезду в Киев собирается присмотреть себе элитную квартиру стоимостью около $5 млн.

Фото: Взгляд

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram