ГлавнаяМир

Платье Дженнифер Лоуренс стало интернет-мемом

Актриса выбрала платье от Christian Dior.

Платье, в котором актриса Дженнифер Лоуренс появилась на вручении наград "Золотой глобус", стало интернет-мемом. Вскоре после церемонии и публикации фотографий с нее в интернете стали появляться снимки, на которых пользователи социальных сетей предстали в пародийных нарядах, напоминающих платье Лоуренс.

23-летняя актриса выбрала для "Золотого глобуса" белое платье без бретелей с двумя черными, расположенными горизонтально лентами (под грудью и ниже бедер) от Christian Dior. Многие модные критики высоко оценили выбор стилистов Лоуренс, тогда как интернет-сообщество отнеслось к платью с юмором. Так, в Сети можно найти фотографии девушек, молодых людей и даже животных, замотанных в белую ткань, одеяла или полотенца, подхваченные черными лентами или даже скотчем.

Никакого специального хэштега для публикации пародийных снимков пользователи придумывать не стали. Фотографии, высмеивающие наряд Лоуренс, можно найти в Twitter или Instagram по хэштегу #GoldenGlobes, который использовался для размещения записей, касающихся церемонии.

Вручение наград "Золотой глобус" состоялось вечером 12 января в Лос-Анджелесе. Дженнифер Лоуренс была отмечена призом за лучшую женскую роль второго плана. Она получила награду за свою роль в картине "Афера по-американски" Дэвида О. Рассела.

Фото: Instagram.com/coltonlhaynes

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram