ГлавнаяМир

Владимир Путин официально развелся

В Кремле подтвердили развод.

Владимир Путин официально развелся
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин официально развелся с женой Людмилой. Этот факт только сейчас подтвердил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

На официальном сайте и в разделе "Биографии президентов России" внесены изменения. В частности, исчезло упоминание о жене Путина. На вопрос, означает ли корректировка биографии оформления официального развода, пресс-секретарь российского президента сказал:

"Это означает, что развод состоялся".

Интересно, что на официальном сайте Кремля в биографии нынешнего президента упомянуты только дочери Мария и Екатерина. А вот на личном сайте Путина еще есть развернутая информация о свадьбе и жизни с женой.

Напомним, Владимир и Людмила Путины объявили о своем намерении расстаться 6 июня 2013 года. Супруги, прожившие в браке почти 30 лет, объяснили свой развод занятостью президента.

"Вся моя деятельность, вся работа связана с публичностью, абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то - нет, но есть люди, которые совершенно с этим не совместимы", - сказал тогда Путин. Он добавил, что тем не менее "Людмила Александровна отстояла эту вахту уже девять лет".

"Можно сказать, цивилизованный развод. Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся. Владимир Владимирович полностью погружен в работу, наши дети выросли, они живут каждый своей жизнью. Так сложилось, что у нас у каждого своя жизнь. Я не люблю публичность, перелеты для меня сложны", - призналась бывшая первая леди.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram