ГлавнаяМир

Михаила Державина экстренно госпитализировали

Народный артист РСФСР оказался в реанимации.

Михаила Державина экстренно госпитализировали
Фото: Russianlook.com

Сегодня утром, 4 февраля, Михаил Державин был доставлен в московский госпиталь. Артист попал в реанимацию с диагнозом левосторонняя пневмония.

Михаил Державин находился дома, когда состояние его здоровья резко ухудшилось. Супруга артиста вызвала бригаду скорой помощи, которая приняла решение об экстренной госпитализании. Державин был сразу помещен в реанимационное отделение.

Михаил Державин - советский и российский актер театра и кино. На сцене выступает с 1959 года, с 1967 - актер Театра сатиры в Москве. На его сцене Михаил Державин исполнил более 30 ролей в спектаклях по классическим и современным произведениям, в том числе роли в спектаклях "Ревизор", "Вишневый сад" и "Тартюф".

В кино Михаил Державин снимается с 1956 года. Самые популярные фильмы с его участием - "Жених из Майами", "Бабник", "Моя морячка", "Настоящий мужчина", "Новый Одеон", "Ночной визит", "Следствие ведут знатоки. Дело 15. Ушел и не вернулся", "Сон", "Спасите утопающего", "Старые клячи", "Третий не лишний", "Трое в лодке, не считая собаки", "Чокнутые".

Напомним, известного российского режиссера Эльдара Рязанова выписали из больницы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram