В Москве вечером 27-го февраля убили российского оппозиционера Бориса Немцова. Неизвестный четыре раза выстрелил в политика. От ранений Немцов скончался на месте.
Информацию о смерти Немцова подтвердил политик Илья Яшин. Телеканал "РЕН" сообщает, что его убили на Большом Каменном мосту близ Кремля.
Как известно, в интервью от 10-го февраля Немцов говорил о боязни того, что Владимир Путин "закажет" его за оппозиционные высказывания.
"Я никогда не скрывал своих политических взглядов. Считаю, что именно он [Путин] развязал войну в Украине. Отношусь к нему хуже некуда. Особенно после событий "Норд-Оста" и Беслана", - говорил политик.
Убийство Немцова произошло за день до оппозиционного марша "Весна", запланированного на 1 марта.
Напомним, российский музыкант убит на Донбассе. Аркадий Брагин поехал воевать на стороне сепаратистов.