ГлавнаяМир

Андрея Макаревича хотят исключить из партии Прохорова

Музыкант является членов партии с 2012 года.

Андрея Макаревича хотят исключить из партии Прохорова
Фото: Vk.com/andreymakarevich

Российского музыканта Андрея Макаревича предложили исключить из партии "Гражданская платформа", учредителем которой является бизнесмен Михаил Прохоров. С инициативой лишить лидера "Машины времени" членства выступило Новосибирское региональное отделение партии.

"Такое предложение было. Могу сказать, что я к этому не имею никакого отношения, это принималось региональным отделением", - рассказала член федерального политсовета партии Анна Терешкова.

"Думаю, что не дело принимать такие решения на региональном уровне, эта инициатива будет рассматриваться на заседании федерального гражданского комитета партии 12-го марта", - сказала она.

Как известно, Макаревич стал членом партии "Гражданская платформа" в октябре 2012 года. Тогда политическую организацию возглавлял ее основатель, бизнесмен Михаил Прохоров, который ранее в том году занял третье место на выборах президента России. В декабре 2013 года партию возглавил сестра Прохорова Ирина. Она отказалась от руководства партией в июле 2014-го.

На прошлой неделе Прохоров заявил о необходимости проведения внеочередного заседания федерального гражданского комитета партии "Гражданская платформа" из-за ее участия в акции "Антимайдан". Высказывались предположения, что Прохоров может выйти из партии.

Напомним, еще в конце 2013-го года российский олигарх Михаил Прохоров заявил, что поддерживает "Евромайдан". Более того, он считал, что не только Украина должна быть в Евросоюзе, но и Россия тоже.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram