ГлавнаяУкраина

Пугачева обещает $100 тыс. тем, кто не попал на "Евровидение"

Оргкомитет Международного музыкального фестиваля Crimea Music Fest присмотрел на национальном отборе песенного конкурса "Евровидение-2012" кандидатов на поездку в Ялту.

Пугачева обещает $100 тыс. тем, кто не попал на "Евровидение"

Всемирный конкурс исполнителей, который проходит в рамках фестиваля, собирает на ЮБК лучшие голоса с 5 континентов. Призовой фонд – $200 000. Как известно, в прошлом году Гран-при и $100 000 увезла чилийка Каролина Сото, а украинке Злате Огневич досталась 1-я премия.

Именно подготовленная для "Евровидения-2011" песня стала пропускным билетом для Огневич на Crimea Music Fest. "Кукушка" понравилась Алле Пугачевой, поэтому она утвердила Огневич в качестве единственного представителя от Украины.

По мнению креативного продюсера фестиваля Дианы Дзюбы, в этом году побороться за награды фестиваля в Крыму, который пройдет с 28 августа по 1 сентября, могут и Макс Барских, и Матиас, и Рената Штифель.

"Макс Барских не боится экспериментировать с образом, пластикой, – это как раз то, что фестиваль особенно ценит в артистах. Рената Штифель попала в поле нашего зрения еще в прошлом году, но тогда она была очень юная и не имела достаточного опыта выступлений на больших площадках. Порадовали и другие финалисты: Марта, Василий Бондарчук, Оля Полякова, Orangetrees и Матиас, который снял свою кандидатуру, но представил оригинальную композицию. Наши двери для таких ищущих артистов открыты. Мы приглашаем подавать онлайн-заявки на официальном сайте", – подчеркнула Диана Дзюба.

А вот Гайтана и группа "Нереальные пацаны" уже получили приглашение и станут участниками шоу-концертов Crimea Music Fest.

Напомним, из-за того, что художественным руководителем и ведущей Crimea Music Fest является Алла Пугачева, обладательницу гран-при 2011 года стали называть "любимицей Примадонны".

В прошлом году первую премию на Crimea Music Fest взяла Злата Огневич
Фото: livestory.com.ua
В прошлом году первую премию на Crimea Music Fest взяла Злата Огневич

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram