ГлавнаяУкраина

Элтон Джон и группа Queen бесплатно выступят в Киеве

С благотворительным концертом против СПИДа.

Элтон Джон и группа Queen бесплатно выступят в Киеве
Фото: Макс Левин

30 июня 2012 года Элтон Джон и группа Queen выступят на Майдане Независимости в Киеве с благотворительным концертом против СПИДа.

"Элтон Джон и группа Queen с участием Адама Ламберта сыграют против СПИДа здесь на Майдане Независимости", - сообщила глава фонда АнтиСПИД Елена Пинчук на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Благотворительный концерт накануне финала чемпионата "Евро-2012" организовывает фонд АнтиСПИД при поддержке УЕФА. Он пройдет под лозунгом: "Твоя жизнь - не игра. Остановим СПИД вместе!" 30 июня в 20.00 и закончится за полночь.

По словам Пинчук, Элтон Джон и Queen отказались от гонорара за концерт.

Концерт пройдет на сцене, установленной в фан-зоне на Майдане Независимости.

"Ничего специально строить не будем", - сказала она, отвечая на вопросы журналистов.

Пинчук рассказала, что концерт будет состоять из двух частей, вход на концерт - свободный, предусмотрена прямая трансляция.

Напомним, что в июне 2007 года Элтон Джон по приглашению Фонда Елены Пинчyк Антиспид отыграл бесплатный благотворительный концерт на главной площади Киева - Майдане Независимости.

12 сентября 2008 года в Харькове на площади Свободы состоялся благотворительный концерт Queen + Paul Rodgers Lіfe must go on!, посвященный борьбе со СПИДом. По разным данным, на концерт прибыли около 300-350 тыс. поклонников группы. Более 10 млн человек смотрели шоу в прямом эфире.

Концерт стал самым крупным событием в Украине, посвященным борьбе со СПИДом. Он длился 2 часа 25 минут. Все благотворительные пожертвования, сделанные в рамках концерта и после него, были направлены в Харьковский детский дом, в котором живут ВИЧ-позитивные и больные СПИДом дети.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram