ГлавнаяУкраина

Маша Ефросинина возвращается в театр

Ведущая сыграет в спектакле "Помочь так легко, или Откуда берутся дети".

Маша Ефросинина возвращается в театр
Фото: Пресс-служба "Нового канала"

Ведущая Маша Ефросинина сыграет в юбилейном спектакле "Помочь так легко, или Откуда берутся дети" вместе с Ирмой Витовской, Владимиром Горянским, Григорием Чапкисом, Дашей Малаховой и другими.

12 февраля Киевский академический драматический театр на Подоле в 150-й раз покажет спектакль "Помочь так легко, или Откуда берутся дети". Социальный проект перерос в полноценную репертуарную постановку. 

Как рассказал режиссер Виталий Малахов, шесть лет назад он собрал знаменитостей: ведущую Машу Ефросинину, актера Владимира Горянского, актрису Ирму Витовскую, ведущую Дашу Малахову, ведущего Сергея Притулу, хореографа Григория Чапкиса и труппу театра ради того, чтобы помочь детям. "Помочь так легко, или Откуда берутся дети" показали в 30 городах Украины. Представления проходили с полным аншлагом. 

Кстати, ведущая Маша Ефросинина – едва ли не единственная из знаменитостей, кто выходил на сцену и после окончания акции, на киевской сцене. 

- По человеческим и творческим качествам Маша – моя любимица. Когда Ефросинина только пришла в спектакль, она не имела опыта. Но со временем всему научилась, глядя на профессиональных театральных актеров, схватывала материал быстро, – рассказал Виталий Ефимович. – Она легко всему обучается. При этом у нее очень противоречивая роль – она не положительная героиня, и к ней изначально было предвзятое отношение. Но Маша – перфекционистка, она все привыкла делать идеально. 

Маша Ефросинина (слева) и Даша Малахова (справа) на сцене
Фото: ВКонтакте
Маша Ефросинина (слева) и Даша Малахова (справа) на сцене

Побывав спустя три года на первой репетиции в театре, ведущая поделилась, что с удовольствием снова вышла на театральные подмостки. Вынужденная пауза сложилась из-за плотного съемочного графика на телевидении.

- Я играла в спектакле три года. Сейчас, после перерыва, это будет для меня полный рефреш. Мне нужно вспомнить диалоги, монологи в сценах. С особым трепетом я читаю финальный монолог – в нем нужно показать глубокие переживания моей героини, – сообщила Маша Ефросинина. – В театре меня ждет еще много открытий. Это та сторона, которая не до конца понятна мне самой – многому нужно учиться, открывать в себе. Виталий Ефимович не раз говорил, что готов работать со мной дальше как режиссер. И я думаю приступить к прочтению пьес, которые художественный руководитель Театра на Подоле предлагал давно.    

"Помочь так легко, или Откуда берутся дети" – это история о смешных и трагических событиях, которые происходят в родильном отделении провинциальной больницы. Удивительно, почти мистически сплелись между собой судьбы восьми женщин и двух мужчин разного темперамента, возраста, вероисповедания и социального положения.

Напомним, недавно Like.LB.ua стало известно про развод популярной телеведущей Маши Ефросининой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram