ГлавнаяУкраина

Под колесами маршрутки погибла мать Влады Литовченко

Трагедия произошла в Броварах.

Под колесами маршрутки погибла мать Влады Литовченко
Фото: Like.LB.ua

В Броварах Киевской области под колесами маршрутки погибла мать бывшей модели Влады Литовченко. Трагедия произошла 31 марта.

72-летняя Альбина Сайкина поскользнулась и упала под колеса маршрутки. Это произошло на остановке "по требованию". Когда все уже вышли, женщина не удержалась на скользкой дороге и упала под "Мерседес". А тот тронулся и переехал ее насмерть.

Виновата ли скользкая обочина, или необустроенная остановка, или невнимательность водителя - сейчас выясняет следствие. Правоохранительные органы говорят - никаких следов от того, что погибшая коснулась борта маршрутки, не было.

По их данным, она поскользнулась и упала под заднее правое колесо. Поскольку падая женщина не зацепила маршрутку, водитель ничего не услышал и поехал.

Эту информацию подтвердила кума и близкая подруга Литовченко Ольга Сумская.

"Я говорила с Владой. Она убита горем. Нужно ее как-то поддержать", - сказала Сумская.

По ее словам, мать Влады Альбина Михайловна Сайкина в последнее время жила с дочерью в Киеве. Почему женщина могла поехать в Бровары, да еще и на маршрутке, Сумская сказать не смогла.

Напомним, бывшая модель, а ныне советник гендиректора Национального Киево-Печерского заповедника Влада Литовченко родилась в Броварах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram