ГлавнаяУкраина

В свой день рождения Ирина Билык дарит подарки другим

Певица переживает и любит своих поклонников.

В свой день рождения Ирина Билык дарит подарки другим
Фото: Пресс-служба артистки

В День рождения Ирина Билык будет не получать подарки, а делать их другим. Вырученные на благотворительном концерте средства звезда украинской эстрады перечислит на лечение своей поклонницы. 

В этом году свой день рождения Примадонна украинской эстрады и всенародная любимица Ирина Билык решила отметить с размахом. 6 апреля она презентует долгожданный альбом, именной парфюм и устроит благотворительный концерт.

"Я сразу предупредила своих друзей и поклонников, чтобы в этот день мне не делали подарков, а просто купили за 1 тыс. грн. билет, пришли на концерт и поддержали меня и мою идею, - говорит Билык. - Концерт будет называться "Музыка во имя жизни". Состоится премьера новой долгожданной программы "Без грима»". Собранные средства пойдут на лечение одной из моих поклонниц".

Леденящая душу история и беда, случившаяся с одной из поклонниц Билык, не смогла оставить в стороне народную артистку Украины. Год назад мать двоих детей, 28-летняя Юлия Павлюковская из Орджоникидзе Днепропетровской области попала в больницу с анафилактическим шоком, вызванным приемом антибиотика. В клинике женщина пережила клиническую смерть и на 30 дней впала в кому. А однажды врачи сказали родным Юли: "Она уже не человек, а живая кукла. Смиритесь".

Фото: Пресс-служба артистки

Но даже после таких слов родители и муж Юлии не опустили руки. Они продолжали с ней разговаривать, показывали старые фотографии, делали ей массаж, включали музыку. Случилось чудо, Юля всегда была большой поклонницей творчества Ирины Билык и однажды родные заметили, что девушка стала реагировать на песни любимой исполнительницы. Тогда хит "Я никогда не устану ждать", записанный на магнитофон, стал звучать в Юлиной палате практически каждый день. Осенью Юлину историю рассказывали в передаче "Стосується кожного" на телеканале "Интер". Когда эпизод, где Юля подпевает своей любимой певице, показали в студии, зал взорвался аплодисментами.

А приглашенная Ирина Билык настолько растрогалась, что перечислила 100 тыс. гривен на лечение, чем спасла жизнь девушки. После курса реабилитации в Воронеже она стала реагировать на свет и уже пытается ходить, правда, пока с помощью посторонних. Прогресс на лицо, но лечение необходимо продолжать. Именно поэтому Ирина Билык решила устроить в своей день рождения благотворительный концерт и все собранные средства перечислить на лечение Юлии.

"Очень жду этого дня и встречи со своими друзьями", - признается Ирины Билык. А еще, звезда с улыбкой добавляет, что даже ее партнер по шоу-бизнесу Юрий Никитин уже купил два билета: для себя и своей любимой.

Помимо премьеры новой долгожданной программы "Без грима" состоится аукцион эксклюзивных вещей от звезды. Среди лотов духи, созданные известным украинским парфюмером Евгением Лазарчуком в честь Ирины Билык и эксклюзивная кукла ручной работы - маленькая копия украинской поп-дивы. Каждый гость получит в подарок новый альбом виновницы торжества. Благотворительный концерт пройдет без присутствия прессы, а фото и видео съемка будут запрещены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram