ГлавнаяУкраина

Яна Соломко присоединилась к желающим попасть на "Евровидение"

Певица написала для конкурса англо-украинскую песню.

Украинская певица Яна Соломко заявила о своем намерении представлять нашу страну на "Евровидении-2016". Бывшая участница шоу "Холостяк" и экс-солистка группы Real O присоединилась к многочисленным претендентам, которые подали свои заявки на национальный отбор конкурса. 

"Несмотря на то, что нужно начинать готовиться минимум за полгода, а я села писать слова и музыку только 29 декабря, все-таки успели подать заявку, - рассказала Яна. - Песня у нас о тех эмоциях, когда голова и сердце чувствуют абсолютно разное, а так хочется верить в хорошее".

Соломко представила камерное видео, которое она успела записать под свою конкурсную песню. Композиция с названием Boga ya звучит на английском языке, а припев - на украинском. "Решили оставить наши народные напевы , ведь мода приходит и уходит, а есть вещи, которые не меняются", - объяснила Яна такой ход.

В этом году национальный отбор на "Евровидение" проводит НТКУ (канал UA: Перший) и СТБ. Одним из членов жюри украинского конкурса стал композитор и продюсер Константин Меладзе. Полуфиналисты отбора будут определены 31 января.

Ранее о своем намерении представлять Украину на "Евровидении" заявили такие уже популярные исполнители, как Анастасия Приходько, Тоня Матвиенко и группы "НеАнгелы"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram