ГлавнаяУкраина

Макаревич предложил России купить Крым вместе с населением

Рок-музыкант напомнил о прецеденте с продажей Аляски.

Макаревич предложил России купить Крым вместе с населением
Фото: facebook/makarevichav

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что Россия должна была купить у Украины Крым вместе со всем населением

Об этом он сказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Я считаю, что если так был необходим Крым, вот настолько уж необходим, что жить без него Россия не могла, то можно было найти другие пути", - заявил Макаревич.

При этом на уточняющий вопрос, какие это пути, музыкант ответил прямо: "Да купить его. Ну, договориться, купить. Я грубо говорю, но найти способ. Вообще-то договариваются как-то дипломаты, страны".

При этом ведущий напомнил о прецеденте с продажей Аляски и добавил: "То есть прямо с людьми можно было бы купить у Украины".

"Тем более, что они так хотели жить в России, как вы утверждаете. Вот они бы порадовались. И я бы туда с удовольствием ездил", - ответил на это Макаревич.

"Украсть плохо, а купить хорошо, конечно", - заключил музыкант.

Как известно, Андрей Макаревич не раз высказывал свою гражданскую позицию. Музыкант поддерживает процессы, происходящие в Украине, и не боится об этом заявлять во всеуслышание.

Музыкант ни разу не был в Крыму после оккупации полуострова в 2014 году, поскольку считает эту территорию оккупированной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram