ГлавнаяСобытия

Премию "Грэмми" посвятят памяти Уитни Хьюстон

Сегодня в Лос-Анджелесе пройдет церемония вручения музыкальной премии "Грэмми", которая будет посвящена легендарной певице и актрисе Уитни Хьюстон, скончавшейся этой ночью.

Премию "Грэмми" посвятят памяти Уитни Хьюстон

Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление продюсера шоу Кена Эрлич.

По словам Эрлича, певице будет посвящена специальная часть шоу, вести которую будет певица Дженнифер Хадсон.

Она в 2009 году получила "Грэмми" за лучший R&B-альбом, награду Хадсон тогда вручала Хьюстон.

Эрлич отметил, что посвящение Хьюстон будет "уважительным" и включит в себя свидетельства наиболее ярких моментов ее певческой карьеры. "Я очень хорошо знал Уитни... Она всегда знала толк в том, как потрясти аудиторию, вот именно это мы и собираемся сделать", - заявил Эрлич.

Изначально предполагалось, что главным хитом "Грэмми" станет поп-звезда Адель, которой предстоит выступить на публике впервые после операции на связках.

Накануне своей смерти, по сведениям газеты The Los Angeles Times, Хьюстон принимала участие в репетиции концерта, который должна была дать на приеме в честь "Грэмми", однако уже тогда, по свидетельствам очевидцев, вела себя странно и репетиция давалась ей не просто.

Затем она вернулась в свой номер в отеле Beverly Hilton, откуда в 3.43 поступил вызов в "Скорую помощь" и полицию. Прибыв на место, медики попытались оказать Хьюстон помощь, делали искусственное дыхание, однако в 3.55 были вынуждены констатировать смерть артистки.

Выяснением причин смерти занимается сейчас полиция Лос-Анджелеса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram