ГлавнаяСобытия

7 дней – 7 событий. Афиша. 26.03 – 01.04

Prime Orchestra, X Ambassadors и Вечер премьер с Екатериной Осадчей - яркое завершение предстоящей недели 

Понедельник, 26 марта

Кто, что? Выставка "Больше, чем скульптура"

Где? Art Ukraine Gallery, ул. Грушевского, 9А

Почему? Большой скульптурный проект объединяет новейшие технологии дополненной реальности с искусством пластики. Форум "Больше чем скульптура" концентрирует внимание на актуальных тенденциях, ретроспективах и достоянии современных украинских художников. Это экспериментальный проект, который создает пространство для дискуссии, привлекая как художников, так и посетителей.

Вторник, 27 марта

Кто, что? Вечер камерной музыки Иоганна Себастьяна Баха

Где? Национальная филармония Украины, Владимирский спуск, 2

Почему? Выдающемуся немецкому композитору эпохи Барокко в этом месяце исполняется 333 года. Отдать дань уважения гению, произведения которого уже почти три столетия считаются неоспоримыми шедеврами классической музыки, решили настоящие знатоки барочного искусства: Наталья Сикорская (клавесин), Татьяна Жук-Седова (орган) и Ольга Ривняк (скрипка), а также Валентина Матюшенко (сопрано) и Ольга Табулина (меццо-сопрано).

Среда, 28 марта

Кто, что? Весенняя Музыкальная платформа

Где? Дворец "Украина", ул. Большая Васильковская, 103

Почему? Если вы хотите знать о самых прогрессивных музыкальных проектах, которые будут звучать по всем волнам в ближайшие месяцы - обязательно сходите на "Музыкальную платформу". Именно здесь определяются самые рейтинговые артисты украинской сцены, самые яркие открытия и камбеки, самые смелые дуэты и творческие эксперименты.

Четверг, 29 марта

Кто, что? Спектакль "Ля-Мурр"

Где? Кинопанорама, ул. Шота Руставели,19

Почему? Киевский театр "Визави" представляет романтическую комедию "Ля-Муррр". Именно любовь и приключения делают нашу жизнь интересной и незабываемой. На какие авантюры способна женщина, чтобы найти любовь, где искать единственную или единственного в современном водовороте высоких технологий и в омуте страстей? В спектакле заняты актеры кино и телесериалов. Два часа хорошего юмора, легкого флирта и страстной, кричащей и всеобъемлющей любви.

Пятница, 30 марта

Кто, что? Концерт Prime Orchestra

Где? Октябрьский дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Почему? Prime Orchestra порадует поклонников новой программой из цикла "Мировые хиты", которая представляет собой симбиоз четырех мощных стихий: рока, электроники, популярной и классической музыки. Самые лучшие и любимые миллионами композиции в оригинальной оркестровой трактовке засверкают новыми гранями, а грандиозное световое шоу и спецэффекты сделают впечатления максимально яркими. В состав Prime Orchestra, помимо традиционных для оркестров музыкантов, входят ди-джей, рок бенд и несколько вокалистов. В программе прозвучат композиции Michael Jackson, Depeche Mode, Elton John, Sting, Prodigy, Imagine Dragons, Fatboy Slim, Peter Gabriel, A-Ha, Coldplay, Led Zeppelin, Status Quo и много других ярких сюрпризов.

Суббота, 31 марта

Кто, что? Концерт X Ambassadors 

Где? клуб Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Почему? В Киеве впервые выступят американские инди-рокеры X Ambassadors. Группа известна не только своими чувственными хитами, но и активной позицией по отношению к людям с ограниченными возможностями. Так, клавишник X Ambassadors Кейси Харрис слепой с рождения и называет себя "голосом музыкантов, у которых есть инвалидность". Свой первый альбом коллектив выпустил в 2012 году. Популярной группа стала после выхода в 2015 году первой студийной пластинки VHS. Она обеспечила музыкантам выступления на таких крупных фестивалях, как Lollapalooza и Bonnaroo, а две песни из альбома Renegades и Unsteady получили статус платиновых. Сейчас X Ambassadors работают над новым материалом.

Воскресенье, 1 апреля

Кто, что? Вечер премьер с Екатериной Осадчей 

Где? Дворец "Украина", ул. Большая Васильковская, 103

Почему? Неподражаемая ведущая знаменитого проекта "Світське життя" представит выступления настоящих звезд отечественной сцены. В их исполнении прозвучат новые песни, обреченные стать хитами уже в ближайшем будущем. На главную сцену страны выйдут Тина Кароль, Оля Полякова, Сергей Бабкин, Monatik, Настя Каменских, Tayanna, Мария Яремчук. Неожиданные образы, эффектные постановки и, конечно же, новые композиции. Атмосфера настоящей "светской жизни" в одном вечере.

Like.lb.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram