ГлавнаяСобытия

7 дней – 7 событий. Афиша. 02.04 – 08.04

Концерты молодых украинских музыкантов и праздник и православный праздник Пасха состоятся уже на будущей неделе

Понедельник, 2 апреля

Кто, что? Фестиваль второй национальной кинопремии "Выбор зрителя"

Где? Кинотеатр Boomer, ул. Лаврухина, 4

Почему? Уже совсем скоро, 20 апреля, в Киеве во второй раз вручат национальную кинопремию "Золотая дзига". Национальная киноакадемия будет награждать лучшие отечественные фильмы минувшего года. Киевских зрителей тем временем приглашают пересмотреть ленты-номинанты в рамках специального фестиваля. В программе первое украинское фэнтези "Сторожевая застава", военная драма "Киборги", комедия " DZIDZIO. Контрабас" и другие фильмы, снятые силами украинских кинематографистов.

Вторник, 3 апреля

Кто, что? Спектакль "Летучая мышь"

Где? Киевский театр оперетты, ул. Большая Васильковская, 53/3

Почему? Галантные мужчины во фраках, привлекательные женщины в ярких платьях, волшебные мелодии вальса, пьянящее шампанское, шутки, веселье - атмосфера настоящего карнавала. По сюжету, на маскараде, устроенном князем Орловским, Генрих Айзенштайн встречает прекрасную женщину в маске летучей мыши и влюбляется в нее. Он прикладывает много усилий, чтобы соблазнить красавицу, не подозревая, что очаровательная незнакомка на самом деле его жена Розалинда. 

Среда, 4 апреля

Кто, что? Сергей Михалок и группа "Ляпис-98" с программой THE BEST

Где? Freedom Concert Hall, ул. Кирилловская, 134

Почему? Сергей Михалок вместе с рок-группой "Ляпис-98" представит концертную программу THE BEST, в которую вошли их лучшие хиты за 25 лет. Эксклюзивно для гостей концерта группа исполнит свои старые хиты "Ты кинула", "В платье белом", "Ау", "Евпатория" и другие. Кроме того, гостей ждут специальные предложения от шеф-повара, много подарков и сюрпризов. Уютная атмосфера в сочетании с безумной энергетикой группы "Ляпис-98" сделают вечер незабываемым. 

Четверг, 5 апреля

Кто, что? Концерт группы Atomic Simao

Где? Клуб Atlas, ул. Сечевых Стрельцов, 37-41

Почему? Atomic Simao - молодая украинская группа, играющая редкий для отечественной сцены инструментальный психоделик-джаз. Образовавшись всего 5 лет назад, сегодня коллектив уже успел выпустить три альбома, два из которых были выпущены на виниле на греческом лейбле Cosmic Eye Records. Ребята названы "Открытием года" на фестивале Koktebel Jazz Festival, получили звание "Лучшей андерграунд группы года" по версии журнала "Культпростір", звание "Альбом Года" по версии Karabas Live, а также выступали в 2017 году Украину на SZIGET Festival.

Пятница, 6 апреля

Кто, что? Опера-реквием IYOV 

Где? Национальная опера Украины, ул. Владимирская, 50

Почему? Современная опера о страдании, которое превращается в оду жизни, после громкой киевской премьеры в 2015 году с успехом гастролировала в Европе, США и Китае. В Страстную пятницу произведение для препарированного рояля, ударных, виолончели и солистов снова предстанет перед киевской публикой. В произведении сочетаются элементы оперы, реквиема и оратории, а также сюжеты из библейской книги Иова и сакральные латинские тексты.

Суббота, 7 апреля

Кто, что? Концерт Laud

Где? BelEtage, ул. Шота Руставели, 16А

Почему? Молодой украинский певец Владислав Каращук, который выступает под псевдонимом Laud, еще только работает над своим первым сольным альбомом, но уже готов представить новые песни. На счету музыканта успешное выступление в одном из ведущих вокальных шоу и выход в финал нацотбора на Евровидение-2018. Насладиться необычным тембром Laud можно будет на его сольном шоу в BelEtage.

Воскресенье, 8 апреля

Кто, что? VIII Всеукраинский фестиваль писанки

Где? Пространство между Софийской и Михайловской площадями, Владимирский проезд 

Почему? Театрализованно-художественный праздник "Фестиваль писанки" пройдет в историческом центре Киева. Мероприятие призвано поддержать и популяризовать украинские народные традиции, содействовать развитию народного искусства, изучению культуры и истории украинского народа на примере феномена писанок. В этом году команда проекта Folk Ukraine подготовила для киевлян и гостей города интересные сюрпризы, одним из которых являются новые арт-объекты для росписи - Пасхальные зайчики. Они будут расписаны художниками в авторском стиле. А уже привычные гигантские мега-писанки будут выполнены в традиционном стиле с использованием орнаментов и узоров, присущих разным регионам Украины. На Владимирском проезде будет организована Пасхальная ярмарка (сувенирная продукция и фуд-корт) и тематические фотозоны, а в сквере разместится фестиваль цветов "Писанковый рай". На Михайловской площади будет зона детских развлечений, колесо обозрения и карусель. Кроме того, у фестиваля появится новая локация - на Контрактовой площади. Тут будут представлены лучшие работы прошлого сезона, детский лабиринт из гигантских карандашей, аттракционы, мастер-классы и фуд-корт.

Like.lb.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram