ГлавнаяПриколы

Нарушительница ПДД признала свой идиотизм

Сделать это ее обязал суд.

Нарушительница ПДД признала свой идиотизм
Фото: lenta.ru

Жительница Кливленда, штат Огайо, Шена Хардин выполнила предписание суда и вышла на улицу с табличкой, предупреждающей участников дорожного движения о ее идиотизме. Решение суда 32-летняя американка начала выполнять во вторник, 13 ноября. В среду ей вновь предстоит выйти на улицу с тем же знаком и простоять с ним час.

Появление Хардин на улице засняли множество фотографов, но, сама женщина проигнорировала их. Она также старалась не обращать внимания ни на водителей, ни на пешеходов. Надев наушники и темные очки, она спокойно простояла положенный час и ушла. Х

История Хардин попала в прессу после того, как суд Огайо принял решение по делу о совершенном ею нарушении. В сентябре женщина выехала на своем автомобиле на тротуар, чтобы не ждать, пока школьный автобус, который в тот момент стоял на остановке, поедет дальше. Суд велел Хардин в течение двух дней демонстрировать водителям Кливленда табличку с надписью: "Только идиот заезжает на тротуар, чтобы объехать школьный автобус".

Кроме наказания в виде признания в идиотизме суд Хардин лишил ее водительских прав сроком на месяц, а также потребовал возместить издержки в размере $250. Сама нарушительница не прокомментировала ни свой поступок, ни исполнение предписания суда. При этом многие местные жители высказались за принятое судом решение и заявили, что считают наказание справедливым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram