ГлавнаяМир

В Санкт-Петербурге захоронили прах лидера "Короля и Шута"

Родные просят "немного повременить" с посещением кладбища.

В Санкт-Петербурге захоронили прах лидера "Короля и Шута"
Фото: korol-i-shut.ru

На Богословском кладбище в Санкт-Петербурге 1 августа был захоронен прах фронтмена рок-группы "Король и Шут" Михаила Горшенева. Об этом сообщает официальный сайт музыкантов.

Прах Горшенева, тело которого было кремировано после смерти, предали земле на главной аллее кладбища, где находятся могилы многих известных музыкантов и выдающихся жителей Санкт-Петербурга. На сайте "Короля и Шута" также появилось обращение к поклонникам группы с просьбой "немного повременить" с посещениями могилы.

"Сегодня прах Михаила Горшенева был предан земле на Богословском кладбище Санкт-Петербурга. Он захоронен на главной аллее, рядом с могилой многих известных музыкантов и выдающихся петербуржцев.

Мы понимаем, что многие хотели бы прийти и попрощаться с ним, но очень просим, по возможности, немного повременить с этим - это просьба группы и родных Михаила. Обратите внимание, что режим работы кладбища - с 9:00 до 18:00. Также мы хотим объявить, что прекращаем сбор средств для семьи Горшеневых. Необходимая сумма набрана, большое спасибо всем, кто откликнулся!" Ранее сообщалось, что родственники Горшенева не намерены сообщать, где именно будет захоронен прах музыканта.

Напомним, Михаил Горшенев, известный под прозвищем Горшок, был найден мертвым в своей квартире в Санкт-Петербурге 19 июля. Музыканту было 39 лет.

Согласно первоначальным результатам вскрытия, причиной смерти музыканта стала острая сердечная недостаточность. Позже, однако, судмедэксперты заявили, что смерть наступила из-за токсической кардиомиопатии, которая зачастую вызвана длительным употреблением алкоголя или наркотических веществ.

Официальная причина смерти Горшенева будет названа после 18 августа, когда должна быть закончена проводимая Следственным комитетом доследственная проверка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram