ГлавнаяМир

Мужу Повалий приписали агитацию за Россию

Игорь Лихута намерен обратиться в суд.

Мужу Повалий приписали агитацию за Россию
Фото: Glavcom.ua

На днях на странице сообщества Крым-SOS в социальной сети Facebook появилась информация, что Игорь Лихута уговаривал украинских военнослужащих в Крыму переходить на сторону России:

"Военным россияне поставили ультиматум: подписывать контракт с российским Черноморским флотом или выезжать на материк. Часть служащих присягнула России, а часть - нет. Причем, уговаривать украинских военнослужащих переходить на сторону России, приезжал украинский продюсер Игорь Лихута - муж народного депутата Украины - Таисии Повалий", - говорилось в сообществе Крым SOS.

Продюсер Таисии Повалий назвал обвинения в свой адрес провокацией. Более того, Лихута намерен подавать в суд.

"Я, гражданин Украины, Игорь Леонидович Лихута, официально заявляю, что информация от Крым-SOS, размещенная на сайте "Украинской правды", о том, что я якобы агитирую украинских военных в Крыму переходить на сторону России, является провокацией, выдуманной с целью обострения политической обстановки. Я нахожусь в Киеве, в Крым не выезжал. В связи с подобными действиями компании, которые влекут за собой административную ответственность, я намерен обратиться в суд", - заявил Лихута.

В свою очередь, в сообществе поспешили извиниться за клевету и обнародовали следующее сообщение:

"Мы приносим извинения продюсеру Игорю Лихуте, о котором по ошибке опубликовали не правдивую информацию. Приносим свои извинения! Просим все СМИ, которые опубликовали данную информацию, убрать упоминание имени Игоря Лихуты из своих сообщений. Еще раз приносим свои извинения!".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram