ГлавнаяМир

Рома Жиган получил год тюрьмы

Суд приговорил рэпера к одному году лишения свободы.

Рома Жиган получил год тюрьмы
Фото: Vk.com/romaonline

Суд приговорил рэпера Романа Чумакова, более известного как Рома Жиган, к одному году лишения свободы, признав его виновным в разбойном нападении.

Суд Москвы приговорил рэп-исполнителя Рому Жигана к одному году лишения свободы, признав его виновным в разбойном нападении. Рэпер выступил с последним словом, где отметил, что не бил потерпевшего и никакого ножа у него не было. Он добавил, что имеет мать пенсионерку и двух малолетних детей. Поддержать Жигана пришли в суд много его друзей.

Напомним, 12 декабря 2013 года стало известно, что исполнитель Роман Чумаков, известный под псевдонимом Жиган и в 2009 году получивший музыкальную премию из рук Владимира Путина, задержан по подозрению в совершении разбойного нападения. По официальным данным, преступление было совершено в Северном округе Москвы.

По версии обвинения, он с четырьмя друзьями ограбил сотрудника московской компании, которого ранее нанял для продвижения клипов на YouTube. Согласно материалам дела, Жиган пригласил потерпевшего в кафе и угрожая ножом потребовал у него вернуть деньги за работу. Потерпевший снял со своей пластиковой карточки требуемую сумму. По словам рэпера, эти деньги были возвращены ему по договору с потерпевшим и без какого-либо насилия с его стороны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram