ГлавнаяМир

Камбербэтч спас человека недалеко от Бейкер-стрит

Когда грабители узнали Бенедикта, они убежали.

Камбербэтч спас человека недалеко от Бейкер-стрит
Фото: EPA/UPG

Исполнитель главной роли в популярном сериале "Шерлок" Бенедикт Камбербэтч спас курьера от грабителей.

Инцидент произошел недалеко от Бейкер-стрит - улицы, где жил сыгранный им персонаж Артура Конан Дойля.

Как сообщают СМИ, звезда сериала Би-би-си ехал вечером в такси по улице Мерилебон в центре Лондона с женой Софи Хантер, когда увидел, как четыре человека избивают велосипедиста-разносчика еды.

Увидев, как неизвестный дает велосипедисту по голове бутылкой, Камбербэтч бросился на помощь с криком: "Оставьте его в покое!"

По словам водителя такси, он не узнал своих пассажиров, пока Камбербэтч не вышел из машины.

"Я схватил одного парня, а Бенедикт другого. Камбербэтч знал, что надо делать. Он ничуть не испугался. Это был настоящий Шерлок Холмс, сражающийся с четырьмя бандитами за углом Бейкер-стрит", - рассказал водитель такси.

"Они [грабители] попытались напасть и на актера, но он смог дать отпор. Он получил травму. Я думаю, когда они тоже узнали Бенедикта, они убежали", - добавил таксист и назвал своего пассажира супергероем.

Сам актер сказал журналистам, что сделал это просто потому, что должен был, "ну вы понимаете".

В полиции подтвердили факт инцидента, отметив, что жертве не понадобилась медицинская помощь. Нападавшим удалось скрыться.

Сериал "Шерлок" выходил на BBC One с июля 2010 года. В сериале действие произведений Артура Конан Дойла перенесено в современный Лондон. Всего вышло четыре сезона. Шерлок Холмс, которого сыграл Бенедикт Камбербэтч, был назван самым популярным персонажем из сериалов Би-би-си.

Ранее сообщалось, что Харрисон Форд спасженщину после ДТП.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram