ГлавнаяУкраина

Иво Бобул уже знает, кто поедет на "Евровидение-2012"

В разговоре с режиссером Аланом Бадоевым народный артист Иво Бобул заявил, что народ уже выбрал представителя от Украины на "Евровидение-2012".

Иво Бобул уже знает, кто поедет на "Евровидение-2012"

На открытом для прессы и закрытом для зрителей национальном отборе конкурса "Евровидение" член жюри Иво Бобул не стеснялся в выражениях, комментируя выступление Макса Барских с песней "Dance".

Народный артист Украины заявил 21-летнему Барских, студенту ВУЗа, в котором работает Иво Бобул - "От вас идет грязь!".

Что именно имел в виду господин Бобул так и осталось для всех кроме него самого неразгаданной загадкой, но несколькими часами позже администрации артиста сообщили, что он не проходит во второй тур конкурса.

Иво Бобул
Фото: bukovynaonline.com
Иво Бобул

Воинственный настрой и, мягко говоря, некорректное поведение члена жюри очень хорошо выражает видеозапись, сделанная на мобильный телефон, - сообщает пресс-служба Макса Барских.

Почему на закрытом отборе, цель которого как заявляли организаторы отбора, всего лишь "вживую" посмотреть и услышать конкурсантов, члены жюри критикуют участников шоу? Если бы речь шла о телевизионной трансляции, которой нет, ход был бы оправдан - зрителю всегда интересно совпадает или не совпадает его мнение с мнением "жюрителя". Неужели это была игра на присутствующих в павильоне журналистов, находящихся в поиске новых скандалов и сенсаций? - спрашивает команда Макса Барских.

Уже после перепалки в павильоне Иво Бобул столкнулся в коридоре телецентра с Аланом Бадоевым и на бадоевское "пусть решает народ" (кто поедет), случайно обронил "народ уже выбрал". Интересно, что это было сказано еще задолго до окончания первого этапа отбора, в котором как раз таки народ вообще не принимал никакого участия, - Like.lb.ua цитирует пресс-служба молодого исполнителя. - Возможно, Бобул знает чего-то, чего по идее не должен знать никто? А, если "да", то как к проницательности своего "жюрителя" относятся его коллеги по конкурсу?

- Я ни в коем случае не хочу ставить под сомнение компетентность Иво Бобула, но из профессионального любопытства хочется спросить, по каким критериям оценивалось выступление артиста, и что подразумевал он под фразой "От вас идет грязь"? Мне казалось, что оценивать в такого рода конкурсе нужно в первую очередь музыкальный материал, качество вокального исполнения и постановку, а не высказывать субъективное ощущение от номера, это задача зрителя... Пока что отбор напоминает площадку для сведения личных счетов одного члена жюри по отношению к конкретному участнику, а не оценку его профессиональных качеств, - говорит продюсер Макса Барских Алан Бадоев.

Макс Барских
Фото: Пресс-служба
Макс Барских

"Dance", с которой Макс Барских выступил на национальном отборе Евровидения, является первым синглом грандиозного одноименного проекта "Z.Dance", презентованного накануне отбора. Стилистику и саму песню, в отличие от Иво Бобула высоко оценили Филипп Киркоров, Вера Брежнева, Глюк’oZa и другие звезды, которые лично сообщили об этом продюсеру Макса Барских режиссеру Алану Бадоеву в Twitter.

Более того, посмотрев тизер "Z.Dance" Филипп Киркоров, вряд ли зная об участии Барских в Евровидении, написал: "Очень круто! Молодцы! Евровидение!". Но Иво Бобул не согласен...

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram