ГлавнаяУкраина

МИД России заступился за Иосифа Кобзона

МИД России расценил отказ США выдать визу российскому певцу и депутату Госдумы Иосифу Кобзону, как дискриминацию, противоречащую позитивным отношениям двух стран

МИД России заступился за Иосифа Кобзона

В российском ведомстве очередной отказ американских властей вызвал "разочарование и недоумение".

"Полагаем, что визовая дискриминация Кобзона и ряда других наших граждан идет вразрез с линией на развитие контактов между людьми, о приверженности которой так любят порассуждать в США. Не стыкуется запрет на въезд и с позитивной направленностью развития российско-американских отношений в последние годы", – прокомментировал ситуацию официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.

Он отметил, что в Москве "с разочарованием и недоумением восприняли информацию об очередном отказе американских властей в выдаче въездной визы", из-за которого срываются приуроченные к празднованию Дня Победы выступления Кобзона в США.

В заявлении представителя МИД сказано, что ведомство уже не раз заявляло Вашингтону o неприемлемости ситуации, когда российскому культурному и общественному деятелю многие годы по непонятным причинам закрыт доступ в США.

"Ссылки на то, что Кобзон якобы представляет "угрозу национальной безопасности США", вряд ли можно воспринимать всерьез", – считает Лукашевич. Он добавил, что американские организаторы гастролей готовятся обжаловать отказ в его въезде в США.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram