ГлавнаяМир

Петербуржцы будут протестовать против концерта Мадонны

Обвиняя ее в пропаганде педофилии и педерастии.

Петербуржцы будут протестовать против концерта Мадонны
Фото: egotastic.com

Завтра, 7 августа, противники выступления Мадонны, которое состоится 9 августа в Санкт-Петербурге, намерены провести акции протеста.

Об этом заявляют организаторы акций.

Более 50 активистов двух общественных движений за два дня до концерта выстроятся в цепь одиночных пикетов вдоль Невского проспекта. Участники акции расположатся на расстоянии 50 метров друг от друга, начиная от площади Восстания и до Адмиралтейства.

"Мадонна осведомлена, что петербургские парламентарии наряду с законодателями других регионов приняли закон, запрещающий пропаганду педерастии и педофилии среди несовершеннолетних. Учитывая, что среди поклонников певицы большое число молодежи, со 100% уверенностью можно говорить, что Мадонна собирается нарушить закон Санкт-Петербурга", - говорится в сообщении.

Кроме того, 9 августа, в день концерта, активисты проведут серию одиночных пикетов у СКК, где выступит Мадонна, и у ближайшей к концертному комплексу станции метро "Парк победы".

Ранее сообщалось, что во время своего концерта в Петербурге Мадонна намерена выступить против городского закона о запрете пропаганды гомосексуализма, вступившего в силу весной 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram