ГлавнаяМир

Макаревич и Пугачева записали песню о Прохорове

Певица Алла Пугачева и музыкант Андрей Макаревич написали для кандидата в президенты России Михаила Прохорова предвыборную песню под названием "Самый высокий".

Макаревич и Пугачева записали песню о Прохорове

"Получилась такая милая песенка. Но знаете, главное, очень актуальная. Михаил действительно самый высокий из всех кандидатов. И рейтинг у него тоже высокий", - прокомментировал релиз трека Андрей Макаревич.

Знаменитые исполнители критикуют недостатки сложившейся в России за 12 лет политической системы: "если полжизни сидеть на вершине, то можно просидеть штаны"; "если мастодонта объявить вожаком, то в каменный век придем". "Но если ты родился самым высоким, ты просто видишь дальше всех", - заключил вокально-политический дуэт.

Алла Пугачева признала, что слова и музыку написал многолетний лидер "Машины Времени". "Мы с Андреем давно думали записать совместный трек. А тут и повод хороший – выбираем Михаила Прохорова в президенты. И стихи, которые написал Андрей Макаревич очень глубокие", - добавила примадонна российской эстрады.

Впервые публично песня будет исполнена в ночь перед выборами 4 марта в рамках публичного мероприятия в штабе М.Прохорова.

Напомним, что и Пугачева, и Макаревич являются членами лены Общественного совета при штабе Михаила Прохорова. В 2011г. лидер "Машины времени" написал песню "Путин едет в Холуево", в которой изобличил готовность прислуживать любой власти. Однако оппозиционером себя он не считает и вообще предпочитает оставаться в стороне от политики, что и выразил в песне "Предвыборная".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram